Последние новости

Реклама

Одна из крымских коммерческих организаций объявила о проведении Всероссийского конкурса живописи «Я люблю Ялту». Как сообщается на сайте организаторов, цель конкурса – популяризация Ялты как курортной столицы Крыма. Победитель получит квартиру в одном из новых жилых комплексов. 

За второе место предусмотрен приз 100 тыс рублей, за третье – 50 тыс рублей. Конкурсанты должны отразить на холсте сюжеты, связанные с курортной столицей Крыма – Ялтой: её достопримечательностями, природой, культурой, историей, людьми.

В состав жюри войдут заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, заместитель главы администрации Ялты Татьяна Кухтеева, а также общественные деятели и профессиональные художники. Возглавит жюри глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Организаторы сообщили, что средства, собранные от проведения конкурса, пойдут на нужды Ливадийской школы-интерната. Итоги конкурса подведут на день города Ялта.

Аналогичный конкурс проводился в прошлом году. В нём приняли участие 150 художников со всей России. Участники отобразили на своих холстах авторское видение исторических событий Крымской весны 2014 года. Первое место занял художник из Нижнего Новгорода Алексей Гарин. Ему досталась квартира в Ялте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля