Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым в достаточной степени обеспечена вакциной от клещевого энцефалита. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила ведущий специалист отдела организации медицинской помощи детям, матерям и санитарно-эпидемиологического благополучия управления организации медицинской помощи детям и матерям и санаторно-курортного обеспечения министерства здравоохранения Крыма Мохира Убайдулаева, сообщает издание «Крыминформ».

«Вакцины достаточное количество, – сообщила она. – В прошлом году мы закупили 5 тыс доз. Желающих много. На данный момент почти вся вакцина роздана (медучреждениям)».

По информации минздрава, в Республике Крым в 2016 году по эпидемическим показаниям проводится иммунизация декредитированного населения против лептоспироза, сибирской язвы, вирусного клещевого энцефалита, вирусного гепатита А и дизентерии, ветряной оспы, менингококковой инфекции, пневмококковой инфекции, туляремии и бешенства.

Ранее в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю сообщили, что число потерпевших от укусов клещей с начала года возросло в Крыму втрое в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года. За январь-март в Крыму зарегистрировано 2 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Случаев вирусного клещевого энцефалита не зарегистрировано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля