Последние новости

Реклама

Олег Лебедев выступил на заседании Министерства чрезвычайных ситуаций РФ по вопросу противопожарной безопасности в лесах

Депутат-коммунист Государственной Думы, член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев, который летом 2015 года лично участвовал в тушении лесных пожаров в Республике Бурятия, выступил на заседании по подготовке предложений в Правительство РФ о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на создание системы обеспечения пожарной безопасности, в том числе пожарного надзора, на землях всех категорий, а также тушения природных пожаров всех видов.
В своем выступлении Олег Лебедев напомнил о катастрофических последствиях лесных пожаров в прошлом году: «Прошлый, 2015 год, продемонстрировал, что лесные пожары продолжают оставаться одной из главных проблем лесного хозяйства. Народному хозяйству и экологии, но что самое страшное, здоровью наших граждан наносится огромный ущерб. Невосполнимы потери, связанные с гибелью 32 человек в результате весенних катастрофических пожаров в Республике Хакасия. Только в этом регионе стихия нанесла прямой ущерб экономике и социальной сфере региона около 4 млрд. рублей. Уничтожено около 1400 домов, без крыши над головой остались 5 тыс. человек.

С учетом изложенного назрела необходимость концептуально пересмотреть систему борьбы с природными пожарами, провести инвентаризацию нормативного правового регулирования в указанной сфере и серьезно заняться его реформированием. Только таким образом можно реализовать задачи и достигнуть цели, заявленные в Основах лесной политики», - считает Олег Лебедев.

В заседании принимали участие также представители Совета Федерации, МЧС и Минприроды.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля