Последние новости

Реклама

Ленинские дни в Омской области

Во всех районных центрах и во многих селах Омской области в данные дни местные отделения КПРФ проводят возложения венков к памятникам В.И. Ленину и традиционные ленинские субботники. Но нынешний апрель добавил и новые черты.
Омские коммунисты постоянно заботятся о том, чтобы монументы находились в хорошем состоянии. К счастью, эпоха «ленинопада» в России закончилась, и партийцам уже не приходится дежурить возле памятников, опасаясь, что местные власти решат выслужиться перед начальством и снести их как напоминание о Советской эпохе. Даже наиболее оголтелые «либералы» смирились с тем, что в народном восприятии Ленин – один из величайших исторических деятелей России. Соответственно меняется и отношение к памятникам.

Так, недавно отремонтирован памятник вождю мирового пролетариата в районном центре Оконешниково. Много усилий для этого приложил первый секретарь МО КПРФ Виктор Вячин. В ленинские дни в гости к оконшниковцам приехал второй секретарь Омского обкома КПРФ, причем приехал с подарками. После возложения венка к памятнику В.И. Ленину прошёл митинг, на котором выступил Андрей Алехин, представитель ветеранской организации района Валентина Плотникова и другие коммунисты. Затем собравшиеся пошли в КДЦ, где все желающие смогли послушать выступление вокально-инструментальной группы «Мастер». Несмотря на «внеплановость» концерта с точки зрения местных «культурных» властей, зрителей в зале было достаточно много. Бесплатные праздничные концерты для многих сельских районов – почти забытая роскошь.

Андрей Алехин вручил наиболее активным коммунистам Оконешниковского МО партийные медали. Кроме того, один из них получил путевку в профилакторий «Ника». Награждение самых добросовестных людей возможностью комфортно отдохнуть - также почти забытая советская традиция.

Такой же праздничный концерт состоялся в селе Красноярка Омского района. Здесь организатором встречи выступали депутаты-коммунисты Татьяна Лукина (Омский райсовет) и Михаил Федоров (Совет Красноярского поселения). Второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин также вручил наиболее активным коммунистам Красноярки партийные медали и путевку в профилакторий «Ника».

А в воскресенье, 24 апреля, актив Кировского МО КПРФ провел субботник в парке им. 30-летия Победы. В субботнике участвовали сразу три депутата Законодательного Собрания – Андрей Алехин, Василий Архипов и Николай Иванов. С небольшого участка около озера Горячее собрали 25 мешков мусора.

- Парк очень замусорен, - считает также участвовавший в субботнике депутат Омского городского совета Иван Федин. – Там необходимо ещё чистить и чистить. Мы, коммунисты Кировского округа, будем уделять парку больше внимания. Хочется, чтобы наш город был таким же красивым и зеленым, как в при Советской власти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2016 | Разделы: События
25 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля