Последние новости

Реклама

Брянские коммунисты отметили 146-ю годовщину со Дня рождения В. И. Ленина

Митинги и возложения цветов к памятникам Вождю мирового пролетариата прошли в Брянске в Советском районе на площади Ленина, в Бежицком районе у ДК БМЗ, в Фокинском районе на площади Железнодорожников, в Володарском районе на площади Ленина. Также подобные мероприятия состоялись во всех крупных населённых пунктах Брянской области: Трубчевск (шествие и возложение цветов), Дятьково, Сельцо, Брасово, Навля, Почеп, Унеча, Клинцы, Новозыбков и других.
Прийти в данный день на площадь Ленина в Советском районе Брянска коммунистам не помешала ни пасмурная погода, ни холодный ветер, ни возможность превращения моросящего дождика в ливень. Пока собирался народ, активисты КПРФ раздавали прохожим последний номер газеты «Брянская правда», посвящённый 146-й годовщине со Дня рождения основателя советского государства.

К собравшимся коммунистам, комсомольцам, представителям общественных организаций «Дети Войны» и «Надежда России», студентам и пенсионерам обратился первый секретарь Брянского обкома КПРФ Степан Понасов. Он поздравил всех присутствующих с Днём рождения человека, не только продолжившего дело Маркса и Энгельса, но и создавшего коммунистическую партию, под руководством которой русский пролетариат сверг власть эксплуататоров. Степан Николаевич отметил важнейшую роль В. И. Ленина в истории нашей страны.

Его мысль продолжил второй секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий. Он напомнил, с чего начинал Владимир Ильич свою деятельность, насколько была важна (и важна теперь) работа с массами и почему большевики всё-таки победили.

“Коммунисты не просто ждали определённого момента и бездействовали, — продолжил Андрей Георгиевич, — Велась пропагандистская работа, создавались кружки, организовывалась борьба рабочих за свои права. Великий Октябрь не наступил бы просто так”.

В завершение мероприятия все собравшиеся возложили алые гвоздики к памятнику Ленину. К этому времени у памятника Вождю мирового пролетариата уже лежали красные розы. Люди помнят Владимира Ильича Ленина, несмотря на все ухищрения нынешнего режима, несмотря на все попытки измазать дело всей его жизни чёрными красками.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля