Последние новости

Реклама

Симферополь. Называющая себя адвокатом некая Лариса Киселюк сегодня утром с группой поддержки из родственников и друзей вломилась в дом крымской художницы на пенсии Виктории Кремневой по переулку Охотничьему, 5а в Симферополе. Как стало известно корреспонденту Крыминформа, с 9 утра «гости» вынесли вещи владелицы в заранее приготовленных сумках и пакетах и свалили на улице, сообщает издание «Крыминформ».

Приехавшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы и участковый уже несколько часов пытаются разобраться в ситуации. Киселюк пояснила, что она лично проникла в дом через форточку, вскрыла (а фактически сломала) замок на входной двери, так как считает дом своим. Она продемонстрировала два договора о покупке части домовладения – один от 1988 года, который почему-то составлен на украинском языке, и второй – от 1994 года.

Корреспонденту Крыминформа Киселюк дала свою визитку, где она аттестована как председатель президиума коллегии адвокатов «Московский адвокатский центр», и на словах сказала, что является членом адвокатской палаты Москвы. Но, по данным адвокатской палаты Москвы, Киселюк лишена статуса адвоката с 2012 года, и оспорить основания для этого решения в Конституционном суде РФ ей не удалось.

Киселюк говорит, что была вынуждена в середине 90-х покинуть Крым из-за «бандитского разгула» и переехать во Владивосток, откуда позже перебралась в Москву. Она утверждает, что в бытность Крыма украинским не рисковала возвращаться в брошенный ею дом из опасений за собственную жизнь и лишь после воссоединения Крыма с Россией решила вернуть себе свою собственность.

Проживающая в доме Виктория Кремнева продемонстрировала договор купли-продажи дома от 2003 года и утверждает, что с тех пор проживает здесь с дочерью, а Ларису Киселюк видит впервые. Её слова подтверждают все без исключения соседи, какие стали невольными участниками происходящего, в том числе проживающие здесь с 70-х годов прошлого века. Соседи также утверждают, что в 90-х дом сменил несколько собственников, пока наконец в него не вселилась Виктория Кремнева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля