Последние новости

Реклама

Калуга. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить

В Калуге 22 апреля коммунисты отметили 146-й юбилей со дня рождения Владимира Ильича Ленина.
На площади Ленина и у проходной Калужского турбинного завода коммунисты, представители общественных организаций, сторонники и просто неравнодушные люди возложили цветы к памятникам В.И.Ленина, чтобы отдать дань уважения величайшему человеку новейшей истории, организатору и строителю первого в мире Советского социалистического государства, революционеру и мыслителю.

Митинг открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина. Она сказала, что Владимир Ильич всегда был и остаётся любим трудящимися, ради счастья которых он жил и боролся. Под руководством Владимира Ильича Ленина была совершена Октябрьская революция, создано первое в мире государство рабочих и крестьян. Он разработал и начал успешно осуществлять план социалистического преобразования России, в результате реализации которого граждане Советского Союза получили лучшее в мире социальные гарантии. Советское государство стало вершиной нашей великой государственности, где труд был поставлен во главу угла, где люди определяли основные направления всего развития общества, где народ одержал Великую Победу над фашизмом, а затем прорвался в космос.

КПРФ остается верной ленинским идеям и заветам.Идеи Ленина продолжают вдохновлять на борьбу не только коммунистов Российской Федерации, тем не менее и народы всего мира. И данные идеи обязательно победят, ибо они несут добро и справедливость человеку труда, всему миру.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

В 2016-м году исполняется 71 год Победы в Великой отечественной войне, мы отдаём дань уважения участникам Великой Отечественной войны, ветеранам, труженикам тыла, и не забываем о «детях войны».

Под дружные аплодисменты собравшихся участник Великой Отечественной войны, ветеран партии Пётр Степанович Жарков вручил памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны» А.А.Фещенко, Р.М.Фещенко, А.В.Антропова, Т.Н.Тарасовой.

После митинга прошло возложение цветов у памятников Владимиру Ильичу Ленину на площади Ленина (Старый торг) и на улице Московской у проходной Калужского турбинного завода.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2016 | Разделы: События
23 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля