Последние новости

Реклама

Республика Северная Осетия. Пригородный райком КПРФ пополнил свои ряды

В рамках празднования 146-й годовщины со дня рождения Владимира Ильча Ленина Пригородный райком КПРФ провел яркую церемонию приема в ряды пионеров учащихся СОШ №1 с. Октябрьского. В мероприятии, проводимом коммунистами Пригородного района под сенью красных флагов у памятника Ленина, приняли участие представители администрации с. Октябрьского, старейшины села.
Дети выстроились шеренгой с красными галстуками в руках. С напутственным словом к подрастающему поколению обратился председатель Пригородного районного отделения международного общественного движения «Высший совет осетин» Ахсарбек Ходов:

- Данный праздник всегда имел для меня большое значение. Мне 85 лет. Это много. Я вспоминаю свой жизненный путь: пионерия, комсомол, партия. Я хорошо помню, когда мы стояли также, как и вы сегодня, в ожидании, когда нам повяжут галстуки, - вспоминает Ахсарбек Ходов. – Вот только у нас в детстве трудностей очень много было: война, лишения, нехватка самого необходимого. В школе был промежуток времени, когда даже бумаги не было: писали на газетах. А сейчас пришло такое время, что у вас есть все для учебы – современная техника. И в данный солнечный день – в День рождения Владимира Ильича Ленина - вы приняли ответственное решение вступить в пионеры! Пусть оно будет счастливым для вас, чтобы данный шаг был первым шагом на пути к прекрасной жизни.

Старшее поколение повязало красные галстуки юным пионерам, после чего к ним обратился первый секретарь Пригородного районного комитета партии Валерий Каргиев:

- Пионеры всегда и во всем должны быть первыми! На вас повязали красные галстуки - будьте их достойны! В борьбе за дело коммунистической партии будьте готовы!

В ответ разлилось многоголосьем:

- Всегда готовы!

Ученик СОШ №1 Чермен Качмазов поправляет свой галстук, не скрывая радости. На вопрос, каково это быть пионером, он не мешкая отвечает:

- Это здорово! Буду помогать взрослым, хорошо учиться, не буду обижать младших.

За церемонией приема в пионеры с нескрываемой радостью наблюдал сторонник КПРФ Хетаг Тотров. Признался: глядя на происходящее, нахлынули приятные детские воспоминания, когда и сам носил красный галстук.

- Великая роль Ленина в том, что он своей блестящей идеей развернул весь мир на 180 градусов. Он сумел изменить во многих странах устоявшиеся системы, направил их на путь социализма. Вечная ему память! – подчеркнул Хетаг Тотров. - Сегодня мы становимся свидетелями того, как возрождается пионерия. Пока их немного, тем не менее даст Бог, пионерская организация вновь обретет былой масштаб. Я наблюдал за церемонией, и сердце мое щемило от радости!

Инициатива праздничного мероприятия от младших перешла к старшим. Секретарями пригородного РК КПРФ были вручены партийные билеты вновь вступившим в партию товарищам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля