Последние новости

Реклама

23-24 апреля на Южном берегу Крыма пройдёт первый Всероссийский Марафон «Ялта 2016», сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

Марафон проводится при поддержке правительства Республики Крым, Министерства спорта РК, администрации города Ялты.

Для участия в ялтинском марафоне уже зарегистрированы 295 участников из Крыма, Борисоглебска, Воронежа, Вюрцбурга (Германия), Калининграда, Калуги, Кемерово, Климовска, Краснодара, Мончегорска (Мурманская область), Москвы, Новороссийска, Озерска (Челябинская область), Подольска, Санкт-Петербурга, Саратова, Таганрога, Тулы, Усть-Лабинска (Краснодарский край), Челябинска и Якутска.

«Марафон направлен на пропаганду здорового образа жизни, приобщение населения к активным занятиям физической культурой и спортом, развитие массового спорта, стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции, развитие спортивного туризма», — подчеркнули в пресс-службе.

Между бегунов профессионалы и любители. Участники состязания преодолеют три дистанции: 10 км, 21 км и 42 км. Спортсмены пробегут по следующему маршруту: Ялта (памятник Максиму Горькому в начале Приморского парка) – Покровская церковь – церковь Архангела Михаила – автобусная остановка «Ласточкино гнездо».

Торжественное открытие марафона произойдёт 23 апреля, в 17-00, у фонтана в Городском саду возле ККК «Юбилейный». На следующий день, 24 апреля, в 9-00 участники марафона начинаются от памятника Максиму Горькому в начале Приморского парка. В 11-00 запланировано закрытие дистанции на 10 км, в 15-00 – на дистанции 21,100 км и 42,195 км.

 
В связи с проведением марафона 24 апреля в Ялтинском регионе с 8 до 15 часов ограничат движение автотранспорта по следующему маршруту: ул.Коммунаров, ул.Виноградная, п. Ореанда (Покровская церковь, церковь Архангела Михаила), часть Севастопольского шоссе до автобусной остановки «Ласточкино гнездо».

Организаторы марафона «Ялта — 2016» приносят извинения за временные неудобства, просят автолюбителей войти в положение и обращать внимание на временные дорожные знаки и указания сотрудников ГИБДД. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля