Последние новости

Реклама

Как сообщил депутат Государственной Думы фракции КПРФ Владимир Родин на Съезде депутатов города Москвы, в девяти районах города собрано необходимое количество подписей жителей под правотворческой инициативой об отмене платежей за капремонт.
Согласно 131-ФЗ, инициативной группе в поддержку своего предложения нужно собрать подписи 3% жителей района, после чего Совет депутатов проводит открытое заседание и принимает решение. Если решение положительное, правотворческая инициатива направляется в городскую Думу.

Городские власти стараются замалчивать или игнорировать нарастающее возмущение москвичей программой капитального ремонта. Собирая существенные средства с населения, городское правительство реальных результатов работы не показывает. В связи с этим жители охотно отзываются на предложение законным путём формировать публичное масштабное обсуждение проблемы капитального ремонта через правотворческую инициативу на муниципальном уровне.

Столкнувшись с несостоятельностью программы капремонта, жители объединяются в инициативные группы, тем самым ускоряя сбор подписей.

По информации депутата Родина, во вторник, 26 апреля, в 16.00 произойдёт заседание Совета депутатов Алексеевского района, на котором будет рассмотрена правотворческая инициатива о моратории на сборы за капремонт. Жители, поставившие свои подписи, будут лично присутствовать и следить за ходом обсуждения.

В планах коммунистов - оказать содействие жителям всех московских районов в вопросе оформления правотворческой инициативы о моратории.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля