Последние новости

Реклама

Крымская власть разрешила профсоюзам и партиям проводить первомайские демонстрации и митинги
Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе встречи с Председателем Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимиром Клычниковым заявил о поддержке крымскими властями желания профессиональных союзов и политических партий провести праздничные первомайские демонстрации, сообщает издание «Новоросс. info».

По его словам, в нынешнем году, в связи с празднованием 1 мая православной Пасхи, каких-либо «мероприятий, проводимых республиканскими органами власти, на День трудящихся не будет», тем не менее, тем не менее, «органы власти дают разрешение» на проведение первомайских праздничных манифестаций и «будут содействовать и профсоюзным организациям, и политическим организациям, какие хотят выйти в данный день на праздничные демонстрации и другие мероприятия».

«С тем, чтобы не было никаких искажений информации в различных СМИ, ещё раз чётко говорю: никаких запретов на проведение первомайской демонстрации нет и не было! Данная процедура будет действовать исключительно в этом году, так как многие люди пойдут на ночные службы в храмы. Тем Не Менее, тем не менее, мы приветствуем желание профсоюзных организаций и политических партий провести данный праздник», – пояснил Сергей Аксенов

Со своей стороны Владимир Клычников особо подчеркнул, что «для профсоюзов Первое мая – единственный профсоюзных праздник в году, где» они участвовали и будут участвовать.

«Мы формируем колонны из трудовых коллективов, политических партий и всех, кто желает участвовать. Профсоюзы возглавят шествие, и мы занимаемся организационной работой. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех, кто не будет ничем обременён и желает поучаствовать в демонстрации», – заявил глава Федерации независимых профсоюзов Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля