Последние новости

Реклама

Штрафы должны быть оплачены своевременно!
Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории во взаимодействии со службой судебных приставов провели рейдовое мероприятие по выявлению фактов несвоевременной уплаты штрафов.

Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и проверяли водителей по базе данных ГИБДД на наличие штрафов, судебные приставы, в свою очередь, осуществляли проверку наличия у граждан задолженности. При наличии задолженности, должникам предлагали добровольно погасить её. В противном случае взыскание может быть принудительно обращено на имущество должника.

Согласно меры ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (тем не менее не менее одной тысячи рублей), либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С 1 января 2016 года, в некоторых случаях, участникам дорожного движения разрешено платить только 50% от суммы штрафа, если сделать это в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

К сожалению, несмотря на все меры, принятые для облегчения оплаты штрафов, Госавтоинспекция Евпатории продолжает выявлять неплательщиков. Только за 1 квартал текущего года было выявлено 29 нарушителей.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время существует множество способов узнать о своих неоплаченных штрафах. Информация о них доступна на официальном сайте ГИБДД www.gibdd.ru, на официальном сайте Открытого Правительства www.gosuslugi.ru, а также может быть представлена гражданину в ближайшем отделении Госавтоинспекции при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля