Последние новости

Реклама

Воронеж: Ленина имя на все времена

22 апреля по инициативе Воронежского обкома КПРФ прошло возложение цветов к памятнику В.И. Ленину на главной площади города, в котором приняли участие несколько десятков воронежцев всех поколений.
В руках собравшихся – красные флаги СССР и КПРФ, портреты В.И. Ленина, лозунги «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!», «Ленин. Партия. Победа!».

Перед началом акции к подножию монумента вождю трудящихся всех стран была возложена корзина живых цветов и красные гвоздики.

По уже сложившейся традиции, в день рождения В.И. Ленина были вручены партийные билеты вступившим в ряды Коммунистической партии.

Второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Рогатнев в своём выступлении отметил бессмертие ленинских идей, осуществление которых открыло новый этап в истории России и всего человечества. Ленин создал такое государство, в котором труд и справедливость встали во главу угла. Уверенность в завтрашнем дне, участие миллионов трудящихся в управлении страной, дружба и братство народов – всё это дало возможность провести индустриализацию, победить в самой страшной из войн в истории человечества и выйти в космос. И сегодня вывести Россию из кризиса и вновь сделать её сильной и процветающей можно, только опираясь на ленинское наследие, умело применяя положительный опыт советского периода. И как бы ни пытались власть и «Единая Россия» замолчать и оболгать идеи Ленина, они обязательно пробьют дорогу и получат поддержку большинства людей.

Член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Р.Г. Гостев отметил, что Ленин был и великим теоретиком, и великим практиком, который не боялся признавать свои ошибки и умел их исправить. Накануне революции Ленин говорил, что страну будет защищать вооружённый народ, а уже через несколько месяцев, когда отечество оказалось в опасности, подписывает декрет о создании рабоче-крестьянской Красной Армии. Думали, что переход к коммунизму будет сравнительно быстрым, тем не менее жизнь показала сложность этого процесса, и Ленин пересматривает «точку зрения нашу на социализм», вводя новую экономическую политику. Революция, вопреки ожиданиям, победила не в самой высокоразвитой стране – Ленин и здесь находит необходимый путь, принятый по его инициативе план ГОЭЛРО создаёт энергетическую базу для будущей индустриализации. И сегодня надо по-ленински исправить пагубные для страны и народа ошибки, добиться возвращения России на путь строительства социализма. Важным шагом к этому должен стать высокий результат КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму, для достижения которого нужно приложить максимум усилий.

- Буржуазные «реформаторы» предали дело Ленина, а за этим неминуемо последовал отказ от всех завоеваний советского государства, - заявил секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев. - Актуальность ленинских идей для нынешней России всё больше понимают простые люди, испытывающие на себе все тяготы навязанного России бандитского капитализма: рост цен, налогов, всевозможные поборы. Социологические исследования показывают: большинство граждан России по-прежнему считают В.И. Ленина выдающимся политическим и государственным деятелем и признают его огромный положительный вклад в историю нашей страны. В отличие от других партий, КПРФ добивается не просто замены какого-либо министра или чиновника не местах, а смены проводимого в стране либерального курса, формирования правительства народного доверия, которое будет проводить политику в интересах большинства граждан. Долг каждого коммуниста и сторонника партии – объяснять людям, что это единственный выход из тупика, в который капитализм завёл Россию.

Самодеятельный поэт, коммунист А.Ф. Беликова прочитала стихотворения о В.И. Ленине и Мавзолее, а также представила своего товарища по первичному партийному отделению, учительницу С.К. Лебедеву, которая родом из семьи брата В.И. Ленина – Дмитрия Ильича и является активным пропагандистом ленинского наследия.

Собравшиеся были приглашены на первомайскую демонстрацию по проспекту Революции под красными знамёнами, которая начнётся 1 мая в 9.30 от площади Победы.

- Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! – троекратным скандированием этого бессмертного лозунга-речёвки завершилось праздничное мероприятие.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля