Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий автономный округ. В Салехарде состоялся митинг в честь 146-й годовщины со Дня рождения В.И. Ленина

22 апреля в Салехарде прошёл митинг в честь 146-й годовщины со Дня рождения В.И. Ленина. Собрались коммунисты и ветераны города.
В начале торжественного мероприятия коммунисты возложили к памятнику корзину с цветами и алые гвоздики.

Митинг открыла первый секретарь Салехардского горкома КПРФ Людмила Журавлева. Она сказала, что на Ямале всего два больших памятника В.И. Ленину: в городе Салехарде и поселке Аксарка. В молодых городах Ямала просто не успели поставить памятники Ильичу, закончилось славное советское время, не сберегли Советскую власть. Поэтому у коммунистов Салехарда в День рождения В.И. Ленина особая миссия: возложить цветы к памятнику вождю пролетариата от всех ямальцев, кому дороги Ленинские идеи и идеалы социализма.

Затем слово взяла первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина. Она поздравила участников с этим замечательным событием. Елена Михайловна отметила, что во всем мире в данный день люди вспоминают ведающегося политического деятеля, мыслителя и практика революционного движения – Владимира Ильича Ленина. Лидер ямальских коммунистов отметила, что современное молодое поколение снова интересуется трудами Ленина и Маркса. Во всем мире социалисты и коммунисты – это молодые люди, а коммунистические партии - самые молодые по своему составу. Социализм – это выбор молодых.

Выступили также ветераны Н.П. Верещака и Л.А. Рочева. Затем Е.М. Кукушкина вручила стороннику партии Г.Я. Галикбаровой медаль ЦК КПРФ «Дети войны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля