Последние новости

Реклама

16 апреля правительством России в Госдуму был внесён законопроект, который фактически позволяет местным властям устанавливать плату за проезд по муниципальным дорогам по своему усмотрению, на самом деле без предоставления альтернативных бесплатных путей объезда.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился к гражданам России с призывом протестовать против законопроекта. «Это затронет не только автомобилистов: многочисленные разрывы в единой транспортной системе страны неизбежно приведут к удорожанию доставки товаров и, как следствие, росту цен, – уверен депутат. – С проблемами также столкнутся производители и логистические компании, что может привести к их закрытию, увольнению работников и росту безработицы. Наконец, произойдет резкое и непрогнозируемое удорожание проезда по стране».

Рашкин также обратился к Председателю правительства Дмитрию Медведеву с требованием отозвать данный законопроект.

* * *

Обращение

к гражданам России в связи с внесением Правительством Российской Федерации в Государственную Думу закона, позволяющего ввести в стране 100-процентно платные дороги

16 апреля 2016 года Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, принятие которого позволит сделать платными все дороги в стране.

Законопроект предусматривает, что региональные и местные органы власти смогут по своему усмотрению вводить временное ограничение или запрет на движение всех транспортных средств или их определенных видов. Также предусмотрена возможность введения ограничения или запрета на движение транспортных средств на определенные дни или время суток.

Временное ограничение движения транспортных средств сможет устанавливаться посредством взимания платы за движение по дорогам. При этом обеспечение альтернативного проезда является лишь одной из возможных, необязательной компенсационной мерой. Вместо этого регионы и муниципалитеты получат возможность взимать плату с транспортных средств, организовав, к примеру, велодорожку или некоторое количество парковочных мест, или новый маршрут общественного транспорта.

Предложенный в законопроекте порядок даст возможность легко организовать в любом населенном пункте систему взимания платы с транспорта без предоставления альтернативного объезда. Это затронет не только автомобилистов: многочисленные разрывы в единой транспортной системе страны неизбежно приведут к удорожанию доставки товаров и, как следствие, росту цен. С проблемами также столкнутся производители и логистические компании, что может привести к их закрытию, увольнению работников и росту безработицы. Наконец, произойдет резкое и непрогнозируемое удорожание проезда по стране.

Таким образом, если данный закон будет принят, то он введет 100-процентно платные дороги в стране. В Россию вернутся внутренние таможенные барьеры, какие были отменены ещё в царское время как препятствующие экономическому развитию страны. В результате ещё сильнее снизится уровень жизни, предприятия будут разоряться, и увольнять работников, а бюджеты столкнутся с недополучением налогов.

Мы заявляем, что не поддерживаем данный законопроект и примем все возможные меры, чтобы не допустить его принятия.

Давайте вместе выразим свое отношение к этой убийственной для нашей страны инициативе. Нами направлено обращение в адрес Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева и в адрес всех депутатов Государственной Думы с призывом отклонить законопроект. Направляйте свои обращения Президенту Путину, премьеру Медведеву, своим депутатам, требуйте отозвать закон, не голосовать за него. Не голосуйте за депутатов, какие его поддержат или просто промолчат, не выступят против!

Если сейчас проявить пассивность, власть отнимет у нас последнее. И так мы уже стали бедной, нищей страной со сверхбогатыми чиновниками и олигархами. Социальные разрывы у нас составляют десятки раз, больше чем где-либо в цивилизованном мире. В 1991 году у нас украли сбережения, затем приватизировали все народное достояние страны, в результате нескольких скачков девальвации лишили нас доходов, теперь вводят платные дороги. Считаю, что мы должны организовать акции протеста против законопроекта. Надо показать власти, цинично попирающей наши права, что мы не быдло и не крепостные, что мы умеем отстаивать свои интересы.

Обращайтесь в региональные отделения партии КПРФ, мы окажем Вам поддержку!

Депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Московского горкома КПРФ

В.Ф. Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля