Последние новости

Реклама

Грязь и мусор: полпред президента в КФО раскритиковал экологическую безопасность Крыма
Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе (КФО) Олег Белавенцев раскритиковал состояние объектов экологической безопасности на полуострове, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что особенно не понравилось полпреду состояние очистных сооружений, в частности, комплекса №1 «Южная». Кроме того, Белавенцев обратил внимание на большое количество несанкционированных свалок. «Настоящую угрозу представляет проблема утилизации твердых бытовых отходов, загрязнение воды и водоемов неочищенными стоками, их попадание в водоносный слой почвы. Имеет место распространенная противоправная практика создания частными лицами несанкционированных свалок», – заявил Белавенцев на заседании специального совета по безопасности с участием руководства Крыма и правоохранительных органов.

Полпред отметил, что Крымский Совет по безопасности должен разработать меры по решению экологических проблем Крыма, передаёт ТАСС. Все опасные факторы нужно устранить до начала активной фазы туристического сезона.

Напомним, в этом году в Крыму ожидают не менее 6 млн туристов. Первого наплыва гостей на полуострове ждут уже на майские праздники.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля