Последние новости

Реклама

Обеспечение светом, качественными продуктами и лекарствами, решение проблемы канализования и утилизация ТБО являются одними из ключевых условий для успешного проведения грядущего курортного сезона в Крыму. Такого мнения придерживается полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

«Правительству, муниципалитетам, хозяйствующим объектам нужно добиться бесперебойного обеспечения электроэнергией объектов санаторно-курортного комплекса, мест отдыха и других социально значимых объектов. Также актуальной для гостей и жителей Крыма является тема обеспечения качественными, в достаточном количестве и, что очень важно, доступными по цене продуктами питания», – пояснил полпред.

Кроме того, Белавенцев назвал важным предотвращение угрозы загрязнения канализационными стоками водоемов, ликвуидацию стихийных свалок и противодействие эпизоотическим инфекциям, какие хоть и являются безопасными для людей, тем не менее вызывают недоверие у туристов.

Также, по словам полпреда, в Крыму не решен вопрос с обеспечением лекарственными препаратами.

«Росздравнадзор в качестве одного из факторов риска для граждан, представляющих угрозу в предстоящий курортный сезон, называет реализацию некачественных, фальсифицированных, контрафактных лекарственных препаратов в несанкционированных местах торговли», – отметил Белавенцев.

На особом контроле представителя президента в Крыму находится обеспечение антитеррористической безопасности в детских и оздоровительных комплексах, местах массового скопления граждан, на объектах транспортной инфраструктуры.

«Хороший курортный сезон – это поступление в бюджеты Крыма и Севастополя, это вопрос занятости населения и пополнение семейного бюджета крымчан, имиджа Крыма и его дальнейшей привлекательности. От стабильности обстановки на полуострове, комфорта и уюта отдыхающих и гостей Крыма, открытости властей и готовности к конструктивному сотрудничеству с деловыми кругами во многом зависит инвестиционная привлекательность Крыма», – сказал полпред.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля