Последние новости

Реклама


22 апреля 2016 года по уже доброй традиции коммунисты из приморского города Артёма организовали автопробег по так называемым Ленинским местам. В честь 146-й годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата были возложены цветы к памятникам В.И. Ленину в пос. Заводской, на территории школы №2, возле здания мэрии и у стен Дворца культуры угольщиков.
В планы инициаторов праздничной акции не смогли внести коррективы ни пронизывающий холодный ветер, ни дождь, не прекращавшийся на протяжении всего автопробега. Не испугала промозглая погода и многочисленных школьников, встречавших кортеж автомобилей, украшенных партийной символикой, на практике в каждом пункте остановки. На лицах мальчишек и девчонок сияли улыбки, все они пребывали в предвкушении торжественного момента...

Стараниями членов первичного отделения КПРФ под руководством Татьяны Киверовой памятник В.И. Ленину напротив Дома культуры «Индустрия» в посёлке Заводском был основательно подготовлен к памятной дате. Блистала чистотой и прилегающая к нему территория. После небольшого импровизированного митинга, на котором к собравшимся обратились первый секретарь горкома компартии Юрий Шахматов и рядовые коммунисты, прошло торжественное возложение цветов.

Затем участники автопробега направились в микрорайон птицефабрики «Уссурийская», где на территории средней школы №2 установлен ещё один бюст основателя первого в мире социалистического государства. Здесь также были возложены цветы, и вновь в этой церемонии приняли участие учащиеся младших классов.

Следующая остановка была сделана в районе «Дома Советов», возле здания администрации Артёмовского городского округа. Отреставрированный в 2014 году на денежные средства жителей, памятник В.И. Ленину является сегодня одной из достопримечательностей города. Сюда нередко по собственной инициативе приносят цветы рядовые артёмовцы, а гости г. Артёма делают фотографии на фоне Ильича.

Завершился автопробег КПРФ на центральной городской площади, по-прежнему носящей имя вождя мирового пролетариата. Здесь, возле стен легендарного Дворца культуры угольщиков, нас уже ждали учащиеся средней школы №6 вместе со своим преподавателем Галиной Кубасовой. Посмотреть на ритуал торжественного приёма детей в октябрята пришли и их родители, и бабушки с дедушками, братья и сёстры. В данный знаменательный день отряд юных ленинцев пополнили два десятка артёмовских девчонок и мальчишек. Через несколько лет они обязательно вольются в ряды пионерской организации, и своими добрыми поступками и делами будут оправдывать звание лучших из лучших, служа примером для остальных школьников.

Конечно, не обошлось в данный день без октябрятских песен, без открытого мини-урока о дружбе, без добрых напутствий ветеранов партии и важного завета Владимира Ильича Ленина: «Учиться, учиться и ещё раз учиться!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля