Последние новости

Реклама

Владимир Константинов вручил свидетельства о назначении именных стипендий студентам крымских вузов
50 свидетельств о назначении именных стипендий Государственного Совета РК в размере 7700 рублей каждая вручил глава высшего законодательного органа Республики Крым Владимир Константинов студентам крымских вузов.

«Своим кропотливым трудом, научными и академическими достижениями вы доказали всем, что достойны столь высоких наград Республики Крым», - отметил глава крымского парламента, обращаясь к присутствующим.

По его словам, Государственный Совет РК продолжает многолетнюю практику поддержки одаренной молодежи и творческой элиты. Утверждены и выплачиваются гранты молодым ученым Крыма, премии педагогам и научным руководителям малой академии наук «Искатель», премии студентам «За научные достижения в сфере приоритетного развития Республики Крым», а также именные стипендии лучшим студентам.

«Именно вы – лучшие студенты нашей республики! Вы наше будущее, от вас зависит то, каким станет Крым в недалеком будущем. Развивайтесь, стремитесь и идите вперед к новым достижениям. Как гласит восточная мудрость: «Познай себя и самосовершенствуйся день за днем, и придешь к гармонии», - подытожил глава Госсовета.

В свою очередь с приветственным словом в адрес награжденных обратился глава профильного комитета ГС РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков. Он поздравил присутствующих с заслуженными наградами и пожелал, чтобы результаты их достижений были востребованы в республике.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля