Последние новости

Реклама

На границе с Крымом прогремел новый взрыв (ВИДЕО)

Киев, Апрель 22 (Новый День, Алексей Гайдуков) – В городе Геническ Херсонской области Украины, расположенном неподалеку от границы с Крымом, прогремел взрыв, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что инцидент произошёл вечером 21 апреля в здании магазина «Подиум». По предварительным данным, неизвестные выстрелили по зданию из гранатомета. Взрывотехники нашли в 50 метрах от места взрыва чеку с кольцом и части реактивной противотанковой гранаты.

Обошлось без жертв. Сейчас Геническ оцеплен бойцами полка Национальной гвардии Украины «Азов», по всему городу выставили круглосуточные патрули.

В МВД Херсонской области Украины сообщили, что уже возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества путём взрыва». Виновным грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, это уже не первый взрыв на границе с Крымом за последнее время. 14 апреля в поселке Новоалексеевка Херсонской области взорвался автомобиль ВАЗ-2101 с одесскими номерами, припаркованный в общественном месте. В результате один человек погиб и ещё четверо получили ранения. Тогда Украина перевела свою армию на границе в боевую готовность.

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля