Последние новости

Реклама

Хабаровские коммунисты отмечают ленинские дни

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, в других городах, поселках и селах Хабаровского края коммунисты и сторонники КПРФ почтили память В.И. Ленина возложением цветов к памятникам вождя мирового пролетариата. Несмотря на дождливую погоду, День рождения В.И. Ленина пришли отметить десятки людей по всему краю.
- Мы празднуем 146-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина не только потому, что отдаем дать памяти основателю Коммунистической партии и Советского государства. Это далеко не простая формальность. – отметил в своем выступлении на возложении цветов в Хабаровске первый секретарь Хабаровского крайкома КПРФ А.П. Громов. – Идеи Ленина и ленинский опыт сейчас настолько ценны, что вызывают ненависть господствующего класса. Более двух десятков лет очернялось имя И.В. Сталина и это возымело обратный эффект.

Теперь, видя изменение настроений, власть редко берется открыто ругать Сталина. Но усилился натиск фальсификаторов истории на В.И. Ленина, его обвиняют во всех смертных грехах. Это говорит о том, что и после своей смерти В.И. Ленин представляет смертельную опасность для власти капитала своими идеями и примером. Вместе с тем, как говорил поэт, «лицом к лицу лица не разглядеть, большое видится на расстоянии». Так и сейчас – чем дальше от нас по времени каждый день рождения В.И. Ленина, тем ближе он нам, тем более актуальными становятся идеи Ленина. Ленин принадлежит не только прошлому, тем не менее настоящему и будущему.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля