Последние новости

Реклама

В Крыму возобновили троллейбусное сообщение Симферополь-Ялта

Сегодня троллейбусное сообщение между Симферополем, Алуштой и Ялтой будет возобновлено.

Об этом сообщил генеральный директор ГУП «Крымтроллейбус» Александр Швейкус.

- С пятницы запускаются в работу 18 машин с последующим увеличением до 34. Когда и сколько, будет зависеть от пассажиропотока, — сказал Швейкус. Это примерно треть от максимального числа троллейбусов (52 машины), какие использовались на междугородней трассе в курортный сезон.

Интервал движения троллейбусов составит от 5-10 минут на участке от Симферополя до села Перевальное, до 30 минут — на участке от Перевального до Алушты.Дополнительные троллейбусы сократят интервал движения между Алуштой и Ялтой до 20 минут, отметил Швейкус.

Длина троллейбусного маршрута, соединяющего Симферополь с Южным берегом Крыма, составляет 84 километра, от аэропорта Симферополя до Ялты — 94 километра. Он эксплуатируется ГУП «Крымтроллейбус».

Это самый длинный троллейбусный маршрут в мире, он проложен через крымскую горную гряду с наивысшей точкой на Ангарском перевале 752 метра над уровнем моря.

Троллейбусный муниципальный транспорт используется в крымских городах Симферополь, Алушта, Ялта и Керчь. В Евпатории работает трамвайное сообщение.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля