Последние новости

Реклама

На крымское ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) началась атака с материка: «пришельцы» захватили Ялту и претендуют на Феодосию
В Крыму продолжается лицензирование управляющих компаний. Документы, разрешающие работать в этой сфере получила уже 161 организация. Между них достаточно много фирм из материковой России, включая Дальний Восток, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сегодня на заседании лицензионной комиссии рассматривались материалы, предоставленные ООО «УК Ливадия» из Липецкой области, ещё не получившей лицензию, но уже успевшей прогреметь на весь полуостров.

Эта компания уже попадала в поле зрения прессы из-за недовольства жителей Ялты.

«Липецкие» пришли в Крым вслед за Виктором Комисаровым, ставшим вице-мэром этого города.

Как утверждают местные жители, «УК Ливадия» явочным порядком вселилась в помещение РЭО-1, начала вести себя по-хозяйски, принуждать сотрудников РЭО и горожан к сотрудничеству. Причем ни оказывать услуги, ни брать за них деньги, не получив лицензии, она не имеет права. МинЖКХ получает из Ялты многочисленные жалобы на действия компании.

На заседание комиссии представители компании не явились, а при голосовании мнения членов комиссии разделились: трое проголосовали за выдачу лицензии «УК Ливадия», двое против, трое воздержались. По правилам, в такой ситуации окончательное решение примет глава комиссии, министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Жданов, который в данный раз на заседании отсутствовал.

Интересно, что на этом же заседании было решено выдать лицензию компании «УК ЖКО» с ростовскими корнями, которая желает управлять феодосийскими домами. Замдиректора (программист по специальности) уверил, что у них уже набраны слесари и кровельщики, а ремонт домов они начнут делать на собственные средства, заработанные ещё в Ростове-на-Дону.

По мнению специалистов, большой интерес к крымской коммуналке «пришельцев» с материка объясняется упрощенным порядком включения в федеральные программы: в своих регионах им приходится защищать каждую цифру, а в Крыму деньги пока ещё дают, не глядя.

Катерина Хоменко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля