Последние новости

Реклама

Иван Мельников встретился с делегацией Болгарской социалистической партии

В четверг, 21 апреля, Первый заместитель Председателя Государственной Думы, Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников принял по поручению Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина делегацию Болгарской социалистической партии во главе с Председателем Национального совета БСП, Председателем группы «БСП - Левая Болгария» в Народном собрании Болгарии Михаилом Миковым.
Стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии и путях улучшения российско-болгарских отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях.

При этом был сделан акцент на необходимость развития межпарламентского сотрудничества в качестве важного канала преодоления, по общему мнению, временных трудностей во взаимоотношениях двух исторически тесно связанных государств и народов.

Иван Мельников и Михаил Миков высказались за то, чтобы предстоящие в 2016 году президентские выборы в Болгарии и парламентские выборы в России способствовали восстановлению былого объёма двусторонних связей, укреплению традиционно дружественных чувств народов России и Болгарии друг к другу.

В беседе приняли участие: с Российской стороны – депутат Государственной Думы, член группы по связям с парламентом Болгарии А.А.Шеин (фракция «Справедливая Россия»); с Болгарской стороны – заместитель Председателя группы «БСП - Левая Болгария» в Народном собрании Болгарии А.Мерджанов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгарии в Российской Федерации Б.Коцев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля