Последние новости

Реклама

Представители национально-культурных обществ передали Аксёнову «Крымскую чашу благополучия и процветания»

Симферополь. Председатели национально-культурных автономий реабилитированных народов Крыма провели символический ритуал наполнения «Крымской чаши благополучия и процветания». Церемония состоялась сегодня в парке им. Тренева в Симферополе, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

После наполнения чаши трехцветной морской солью, её передали на хранение главе Крыма Сергею Аксёнову. Мероприятие провели в рамках празднования второй годовщины подписания указа президента России «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

«К сожалению, в промежуток времени нахождения Крыма в составе Украины таких документов, как данный указ, не было. И после возвращения на историческую родину наш президент восстановил данную справедливость. Сегодня данный день празднуют все народы Республики Крым. Мы с вами сохранили мир, дружбу между народами разной национальности и вероисповедания и уважение друг к другу. Данную дружбу надо пронести через всю нашу жизнь, научить наших детей и внуков, как жить вместе под одним небом, как строить наш Крым, который должен быть благоприятным для жизни и безопасным для всех», – подчеркнул Аксёнов.

Торжественные мероприятия по случаю Дня реабилитированных народов длились целый день во многих городах и районах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля