Последние новости

Реклама

Севастополь. Следственное управление СК РФ по Севастополю возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органов внутренних дел своих обязанностей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов гражданина. Об этом сообщила пресс-служба следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием установлено, что в ноябре 2015 года, мужчина, придя в подъезд жилого дома по ул. Маринеско Гагаринского района, причинил телесные повреждения жильцу данного подъезда, после чего незаконно проник в его жилище и похитил принадлежащее ему имущество, – говорится в сообщении. – Но, действуя в нарушении своих служебных обязанностей, сотрудники полиции халатно отнеслись к выяснению всех обстоятельств произошедшего, установлению свидетелей и очевидцев совершенного особо тяжкого преступления, а также лица его совершившего».

По информации Следкома, в результате полицейские приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. «Таким образом, в результате халатных действий сотрудников полиции, на протяжении нескольких месяцев не принимавших должных мер к организации надлежащей проверки сообщения о совершении разбойного нападения, нарушены конституционные права потерпевшего на судебную защиту и доступ к правосудию», – резюмировали в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля