Последние новости

Реклама

Тюменская область. Калининские коммунисты проводили поисковый отряд

19 и 20 апреля 2016 года совместно с коммунистами Калининского отделения КПРФ г. Тюмени ветераны освоения Ямала, члены землячеств севера и юга области, Совет ветеранов города Тюмени проводили поисковый отряд «Память сердца» в экспедицию.
Много добрых напутственных слов сказано провожающими в адрес поисковиков, ведь многие из них являются родственниками и земляками солдат 384-й Ишимской и 364-й Ямальской стрелковых дивизий.

Многие годы коммунисты Калининского АО г. Тюмени поддерживают ребят в их нелегкой, но очень важной работе. За 17 лет отрядом проведено16 вахт памяти и 21 экспедиция, поднято 404 бойца и командира РККА. На воинских захоронениях установлено 23 мемориальных плиты и 2 памятных знака. В ходе раскопок найдено 11 медальонов солдат. По ним и данным из архивов удалось установить имена и фамилии почти трехсот тюменцев.

Первый секретарь районного комитета Калининского АО города Тюмени Сергей Пыхалов по поручению лидера коммунистов Тюменской области, депутата областной Думы Тамары Казанцевой торжественно вручил ребятам копию Знамени Победы и отметил, что память о подвиге Советского народа вечна, в том числе благодаря таким патриотам, как ученики лицея №34 г. Тюмени. Кроме этого, в дорогу ребята получили в подарок от Сергея Пыхалова песню «Ночной дозор» о войсковой разведке, а также ящик тушенки и ящик сгущенного молока.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля