Последние новости

Реклама

Глава РК Сергей Аксёнов провёл встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов Крыма (НПК) Владимиром Клычниковым, в ходе которой заявил, что поддерживает желание Федерации НПК и политических партий провести демонстрацию 1 мая, сообщает пресс-служба главы республики.

«В этом году, в связи с празднованием Пасхи 1 мая, мероприятий, проводимых республиканскими органами власти, на День трудящихся не будет. Но органы власти дают разрешение и будут содействовать и профсоюзным организациям, и политическим организациям, какие хотят выйти в данный день на праздничные демонстрации и другие мероприятия. От нас – полная поддержка», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Глава Крыма ещё раз отметил, что никаких запретов на проведение первомайской демонстрации нет и не было.

«Данная процедура будет действовать исключительно в этом году, так как многие люди пойдут на ночные службы в храмы. Но тем не менее мы приветствуем желание профсоюзных организаций и политических партий провести данный праздник», — уточнил Аксёнов.

В свою очередь председатель Федерации НПК рассказал о подготовке независимых профсоюзных организаций к первомайским праздникам.

«Для профсоюзов 1 мая – это единственный профсоюзный праздник в году, где мы участвовали и будем участвовать. Мы формируем колонны из трудовых коллективов, политических партий, всех, кто желает участвовать. Профсоюзы возглавят шествие, и мы занимаемся организационной работой», — отметил Клычников и пригласил всех крымчан принять участие в демонстрации по желанию.

Аксёнов подчеркнул, что сейчас главное в Крыму — защита трудящихся, которая носит не временный характер.

«Эта защита выражается не только в том, что мы выходим на праздничные акции, а в том, что идёт совместная повседневная рутинная работа. Органы власти с профсоюзными организациями мониторят, как на сегодняшний день складывается обстановка в трудовых коллективах, как создаётся оплата труда и так далее. Данные вопросы должны быть на постоянном контроле. Права людей нарушаться не должны!», — отметил глава республики Крым


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля