Последние новости

Реклама

Мы должны помнить подвиг героев Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с представителями МВД организовали «Урок мужества» для учащихся общеобразовательной школы села Таврическое в память о 30-ой годовщине страшной техногенной катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Крымские спасатели провели познавательные занятия с ребятами на тему: «Об истории памятной даты», в ходе которого рассказали о самой масштабной техногенной катастрофе, произошедшей 26 апреля 1986 года. Дети посмотрели документальный фильм о причинах произошедшей аварии и о славных героях-чернобыльцах, какие, не щадя собственной жизни, участвовали в операции по ликвидации её последствий.

Специалисты Крымского подразделения МЧС России особое внимание уделили именам крымских пожарных и спасателей, какие рядах с момента происшествия на электростанции в первых боролись со смертельным огнем. Учащиеся с интересом и особым вниманием слушали урок, задавали возникшие вопросы, и делились своими впечатлениями и чувствами.

В ходе мероприятия отдельно была затронута тема пожарной безопасности и последствий детской шалости с огнем. Мальчишки и девчонки внимательно выслушали инструктаж по технике безопасности и узнали о том, как требуется вести себя в случае возникновения пожара. Особенно полезной стала информация о том, как обезопасить свою жизнь и как оказать помощь своим близким в случае чрезвычайного происшествия.

«Хочется отметить, что сотрудники Крымского чрезвычайного ведомства всегда принимают непосредственное участие в воспитании у детей особых традиций и чувства патриотизма, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ведь подрастающее молодое поколение должно знать своих героев– ликвидаторов страшнейшей техногенной катастрофы, благодаря которым удалось предотвратить страшные последствия и спасти множество человеческих жизней».

Такие познавательные «уроки мужества» от крымских спасателей проходят во всех образовательных учреждениях Крымского полуострова, а также пройдут 26 апреля в памятный день 30-й годовщины аварии на ЧАЭС.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2016 | Разделы: События
21 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля