Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Черноморского района Сергея Володько – ему инкриминируют растрату 300 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата вверенного имущества в крупном размере, совершенная с использованием своего служебного положения, – уточнили в пресс-службе. – По информации следствия, в промежуток времени с января по май 2014 года подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил принадлежавшие Межводненскому сельскому совету Черноморского района Республики Крым денежные средства в сумме более 300 тыс рублей».

В Следкоме отметили, что в результате совместно проведенных с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Глава администрации Черноморского района Крыма был задержан в среду по подозрению в растрате бюджетных средств. В данный день он должен был улетать в Тюменскую область, которая курирует Черноморский район.

41-летний Володько был назначен руководителем администрации Черноморского района Крыма в июле 2014 года. Ранее на протяжении 6 лет он был главой Межводненского сельского совета Черноморского района, работал в коммерческих компаниях, в том числе в «Черноморнефтегазе».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля