Последние новости

Реклама

В 2016 году на газификацию отдалённых сёл Севастопольского региона из федерального и регионального бюджетов выделено около 300 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства г. Севастополя со ссылкой на главного инженера ПАО «Севастопольгаз» Сергея Самойленко.

По его словам, план газификации населённых пунктов Севастополя разработан до 2020 года и проводится по двум направлениям: федерально-целевой программе социально-экономического развития города и программе правительства Севастополя, которую разработало управление жилищно-коммунального хозяйства.

«В текущем году начнутся проектные работы по газификации Качинского района. Готовятся документы по посёлку Солнечный, проходит экспертизу документация подводящих сетей к селу Андреевка. По этим двум объектам планируется провести монтажные работы газопровода в этом году: по Солнечному – в две очереди строительства, по Андреевке – в одну. К концу этого года первая очередь строительства в поселке Солнечный будет завершена, и жители смогут начать подключение своих домов», – сказал Сергей Самойленко.

Кроме того, по словам главного инженера ПАО «Севастопольгаз», в ближайшее время начнутся монтажные работы в Инкермане, кольцевого газопровода для газификации Максимовой дачи и хутора Лукумский.

В целом, в 2016 году будет проложено около 20 км газопровода.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля