Последние новости

Реклама

Поврежденную турками опору крымского моста обещают отремонтировать через месяц
Поврежденную сухогрузом «Лира» временную опору Керченского моста отремонтируют в мае. Об этом заявил Роман Новиков, руководитель службы заказчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, ФКУ Упрдор «Тамань», сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, вечером 19 марта турецкий сухогруз «Лира» врезался в опоры рабочего моста в Керченском проливе. Причиной столкновения с опорами моста могло стать отсутствие лоцмана на судне. Ущерб, причинённый мосту, оценили в 120 млн рублей. Позднее реальная сумма ущерба оказалась в четыре раза меньшей. В Арбитражный суд Ростовской области направили исковое заявление в отношении турецкой компании на 35,3 млн рублей.

Как сообщил Новиков, сейчас ведутся работы по монтажу пролетных строений в плановом порядке. «Сегодня дошли до 63-й опоры. Как только дойдём до 80-й – для того, чтобы никаких мер дополнительных не предпринимать, не тратить дополнительных средств на ликвидацию последствий, какие произошли – мы в плановом режиме ликвидируем повреждения», – сообщил он, добавив, что к концу мая все работы по ремонту будут завершены.

Он также отметил, что происшествие было связано с «нарушением судоходства капитаном этого судна».

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля