Последние новости

Реклама

Приглашаем к участию: в МВД по Республике Крым объявлен старт регионального этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд 2016»
Всероссийский фотоконкурс МВД России «Открытый взгляд» уже стал традиционным. Его главная цель – формирование позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Благодаря конкурсным работам граждане могут по-иному взглянуть на работу правоохранителей, выполняющих свои служенные обязанности. Это способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции. Ведь иногда один миг, запечатленный в фотографии, передаёт информацию, эмоции, переживания, чувства и атмосферу намного лучше всяких слов. Зачастую, такой снимок даже способен вызвать у зрителя ответную эмоцию.

Конкурс проводится под патронатом Департамента государственной службы и кадров МВД России.

Принять участие в фотоконкурсе могут сотрудники полиции, военнослужащие, учащиеся учебных заведений системы МВД России, а также представители СМИ, фотокорреспонденты и обычные граждане, запечатлевшие на фотокамеру многогранную деятельность сотрудников ОВД.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Гражданственность и патриотизм» (рассматриваются фоторепортажи о мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, иным памятным датам в истории России и МВД, между которых: военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, полевые выходы, поисковая работа, уроки мужества, фестивали патриотической песни, ритуалы возложения венков и цветов к памятникам павшим защитникам Отечества, допризывная подготовка молодежи, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни);

- «Наша профессия» (оцениваются фотоработы о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел);

- «Защитники правопорядка глазами общества» (рассматриваются фотоработы о полиции, авторами которых являются фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты средств массовой информации, профессиональные фотографы, любители из числа лиц, не проходящих службу (не работающих) в системе МВД России);

- «На шутливой волне» (в номинации должны быть представлены непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел. К участию не допускаются фотоработы, какие носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство);

- «Портрет» (рассматриваются одиночные и групповые снимки сотрудников ОВД в форме);

- «Пейзаж» (оцениваются фотографии, иллюстрирующие виды природы и т.д. Основная цель номинации – отразить красоту и разнообразие просторов России).

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2015 года и 2016 году.

Работы для участия в первом этапе конкурса (региональном) принимаются до 1 августа 2016 года.

Второй (всероссийский, в котором принимают участие победители первого этапа) будет проводиться с 1 сентября до 20 октября.

Работы для участия в конкурсе предоставляются на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль) и в печатном варианте (20X30 см, матовая печать).

Фотоработы, размещенные на цифровом носителе, по количеству и содержанию должны строго соответствовать отпечатанным фотоснимкам. На обратной стороне снимков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, фамилии, имени, отчества автора, специального (воинского) звания, полного наименования подразделения, контактных телефонов, а также адреса электронной почты участника (при наличии).

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются.

Призерам фотоконкурса вручаются дипломы и призы.

Оргкомитет конкурса приглашает желающих принять участие в фотоконкурсе МВД России  «Открытый взгляд».

Работы можно направлять в Управление по работе с личным составом МВД России по Республике Крым по адресу: 2095034, г. Симферополь, ул. Б.Хмельницкого, 4, кабинет 112. Контактный телефон: +7 (3652) 556-977.

С другой информацией о фотоконкурсе можно ознакомиться здесь http://www.foto-mvd.ru/

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля