Последние новости

Реклама

Севастополь. Государственная программа поддержки сельского хозяйства в Севастополе должна к 2019 году обеспечить рост производства виноматериалов на 38%. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента сельского хозяйства Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По прогнозам департамента, через три года объём производства виноматериалов увеличится до 153,3 млн декалитров, против 110,8 млн декалитров, произведенных в 2015 году.

«На 2016 год отдел развития виноградарства и винодельческой промышленности департамента сельского хозяйства Севастополя прогнозирует прирост производства виноматериалов почти на 12% – до 124 млн декалитров. Производство шампанских вин составит 16,4 млн декалитров. Суммарное производство фруктовых и виноградных вин севастопольскими агропредприятиями составит более 77 млн декалитров», – добавили в пресс-службе департамента.

В рамках подпрограммы «Поддержка экономически значимых программ Севастополя в отрасли растениеводства» до 2018 года правительство города намерено поддерживать аграриев субсидиями на модернизацию отрасли виноградарства и виноделия. Виноградарям бюджет готов субсидировать до 80% затрат на раскорчевку непродуктивных многолетних насаждений, а также на закладку и уход за новыми виноградниками. Власти будут стимулировать субсидиями модернизацию перерабатывающий мощностей и создание производственных фондов для хранения и переработки винограда, а также обновление парка сельскохозяйственной техники. За счёт этого производство тихих вин должно к 2019 году вырасти до 95,27 млн декалитров, а шампанского – до 17 млн декалитров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля