Последние новости

Реклама

Из-за приезда Виктора Януковича многие севастопольцы сегодня опоздали на работу

14 августа утром на самом деле весь центр города и часть Гагаринского района Севастополя были парализованы. Причина тому – предвыборный визит Президента Виктора Януковича. Утром он побывал в Первой городской больнице, где посмотрел на ход строительства ЛОР-отделения, а после отправился на совещание с административно-хозяйственным активом Севастополя в гостиницу «Аквамарин». Всё это время – более трёх часов  – дороги были перекрыты. Добраться в центр города или уехать из Камышовой бухты было на самом деле невозможно.

Из-за этого многие севастопольцы и гости города опоздали по своим делам: кто-то не успел на работу, кто-то на деловую встречу, а кто-то на поезд или самолёт. Некоторые горожане, устав стоять в пробках, выходили из транспорта и шли пешком. Автомобилисты, конечно, так поступить не могли, поэтому терпеливо ждали, когда оцепление наконец-то снимут.

Среди многочисленных возмущённых – Максим Мишин, пресс-секретарь общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь». В пробке он простоял 40 минут, но зря времени не терял. Он собрал подписи севастопольских водителей, недовольных тем, что из-за приезда Януковича  надолго перекрывают дороги. Своё возмущение может выразить каждый желающий, обратившись в общественную организацию «Дорожный контроль-Севастополь».

Подписи пресс-секретарь будет собирать до конца недели, после чего обратится к начальнику Управления ГАИ города Ивану Блаживскому с письмом, в котором попросит назвать, по каким нормам законодательства дороги перекрыли на столь длительное время и кто несёт за это ответственность. Также «Дорожный контроль-Севастополь» сможет помочь горожанам подать иски в суд для возмещения морального и материального ущерба в результате многочасового стояния в пробках.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля