Последние новости

Реклама

В это же время начальник Управления по делам молодежи и спорта Руслан Садченко предлагает неиспользуемые дворовые спортплощадки перепрофилировать под автомобильные стоянки, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании Законодательного собрания Севастополя 19 апреля Р.Садченко сообщил, что на развитие спортивной инфраструктуры в регионах РФ в предыдущие десять лет были выделены средства в размере 158 миллиардов рублей. По объективным причинам Республика Крым и Севастополь не смогли участвовать в этой ФЦП, но в программе на 2016-2020 годы отдельной подпрограммой предусмотрено развитие спортивной инфраструктуры в РК и Севастополе. За время реализации программы предполагается инвестировать в развитие спортивной инфраструктуры Севастополя порядка двух миллиардов рублей.

В 2016 году пройдут проектно-изыскательские работы на 65 млн рублей по двум объектам: спортивному комплексу «200-летия Севастополя» и футбольному стадиону «Горняк» в Балаклаве.

После того, как депутат Сергей Кажанов удивился несоответствию количества чемпионов Севастополя, участвующих в соревнованиях, и цифре занимающихся спортом горожан, Р.Садченко пришлось пояснить, что массовый (любительский) и профессиональный спорт имеют некоторые различия.

Что касается ветшающих спортплощадок во дворах Севастополя, то озаботиться их внешним видом и использованием Р.Садченко предложил местной молодежи.

-— Нужно привлекать молодёжные организации, и в рамках субботников приводить спортплощадки в порядок. Беда в том, что многие дворовые спортплощадки сегодня никак не используются, на них не проводятся спортивные мероприятия, туда не выходят играть ребята. Мы только констатируем факт, что данные площадки находятся в плачевном состоянии. Бюджетные деньги нужно вкладывать в те объекты, на которых играют дети. Остальные – невостребованные. Почему бы их не отдать под стоянки, которых также катастрофически не хватает в городе? — высказался Р.Садченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля