Последние новости

Реклама

Симферополь. Девять поединков мужского и женского чемпионатов Республики Крым по баскетболу состоятся на выходных в Столице Крыма. Матчи 12-го тура пройдут в мужском соревновании, а у женщин запланированы встречи заключительного, 10-го тура сезона-2015/2016, сообщает издание «Крыминформ».

23 апреля в 11.30 начнётся центральная игра женского дивизиона. Баскетболистки Крымского федерального университета (КФУ) будут соперничать с лидером состязаний – симферопольским «Орланом».

«Команда «Орлан» выиграла все девять матчей чемпионата, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым. – Коллектив КФУ уступил только лидеру турнира, проиграв с разницей в 37 очков, а в остальных встречах победил. Если сборная Крымского федерального возьмёт в субботу верх с преимуществом в 38 баллов, то перехватит инициативу в чемпионской гонке».

Также 23 апреля пройдут три поединка в сильнейшей мужской лиге – дивизионе «А». В 13.10 сыграют молодёжная сборная Крыма и сборная Евпатории, в 14.50 – КФУ и АГРО АБиП, а в 16.30 – симферопольские «Молния» и «Скилур».

В воскресенье будут проведены 5 матчей. Сначала запланированы три встречи во второй мужской лиге – дивизионе «Б». В 10.30 начнётся противостояние симферопольского коллектива ДЮСШ-2001 и ялтинского «Оранджа», в 12.10 сыграют БК «Алушта» и БК «Ялта», а в 13.50 – симферопольская «Энергия» и феодосийский «ФеоБаскет».

Ещё один поединок 12-го тура в дивизионе «Б» уже прошёл. В пгт. Красногвардейское команда ДЮСШ-«Орион» (Красногвардейский район) одержала победу над ДЮСШ-1999 из Симферополя – 70:64.

В 15.30 в воскресенье намечено ещё одно южнобережное дерби, однако уже в рамках соревнований дивизиона «А» – на площадку выйдут ялтинский «Легион» и алуштинский «Лесогор».

«В дивизионе «А» продолжается заочная борьба двух лидеров – «Легиона» и «Скилура», – сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Их личная встреча впереди, а пока они стараются не допустить потерь».

Все данные матчи пройдут во втором корпусе Медицинской академии КФУ в столице Крыма. Также в 15.30 24 апреля, однако в третьем корпусе МА КФУ будет проведена ещё одна игра женского дивизиона – сборная Ялты встретится с командой ДЮСШ-2 из Симферополя.

Как уточнили в пресс-службе Федерации баскетбола РК, поединками в субботу и воскресенье ближайшая соревновательная программа не ограничится. В четверг, 28 апреля, в 18.30 апреля во втором корпусе МА КФУ произойдёт перенесённый матч 11-го тура в мужском дивизионе «А» – студенты КФУ примут молодёжную сборную Крыма.

«Вход на все игры – бесплатный!» – добавили в Федерации баскетбола РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля