Последние новости

Реклама

«Мне жаль Россию». Н.А. Паршин прокомментировал отчет Д.А. Медведева в Госдуме

Формальным докладом с массой противоречий назвал отчет правительства за 2015 год депутат Госдумы, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин. По его мнению, прошедшее мероприятие в Госдуме больше напоминало «теплый междусобойчик «Единой России».
«Отвечая на вопрос о мигрантах, Дмитрий Анатольевич сказал, что ему «Европу жалко». А мне жаль Россию, что у нас такое правительство. Отчеты превратились в пустую формальность, много слов и рефреном – кто-то занимается популизмом, а мы делаем все верно. А не популизм ли заявления о честных выборах, оптимизации бюджета, поддержке малого бизнеса, предоставлении качественных гос.услуг? Показательна и история премьер-министра про «типовую» школу, которую он посетил в ходе одной из своих рабочих поездок.

При наличии современного оборудования и хорошем ремонте туалет для школьников… во дворе. Вот эта «показуха» свойственна и нашей экономике, и нашей социальной сфере - красивые отчеты, а порой нет элементарных вещей. Сильно настораживает и заявление о том, что реформы за счёт людей проводить не будут. Безусловно, сказано громко и красиво. Но не означает ли, что реформы вообще проводиться не будут и «заморозят» все на том же уровне, что сейчас?», - прокомментировал депутат Госдумы Николай Паршин.

Напомним, 19 апреляпремьер-министр Дмитрий Медведев выступил в Государственной Думе с отчетом о работе правительства за 2015 год. Мероприятие длилось около трёх часов и по регламенту предусматривало также вопросы и выступления представителей четырех фракций.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля