Последние новости

Реклама

Керчанку, из-за насилия над детьми, лишили родительских прав Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что злоупотреблявшая спиртным женщина не занималась воспитанием детей 11 и 7 лет, не заботилась об их здоровье, а в качестве воспитательных методов нередко использовала физическое насилие.

К виновной неоднократно применялись меры административного воздействия (по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), но на её отношение к родительскому долгу это не влияло.

Согласно приговору виновной назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденной 10%.

С учетом того, что условия проживания с матерью представляли угрозу жизни и здоровью детей, они были отобраны у родительницы. Решением суда удовлетворены требования о лишении её родительских прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля