Последние новости

Реклама

В Алуште прошло выездное заседание парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму
19 апреля в Алуште состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму под председательством его главы Алексея Черняка, на котором парламентарии обсудили готовность полуострова к высокому курортному сезону.

По информации министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого, в период курортного сезона на территории республики будет работать более 160 санаториев, здравниц и баз отдыха, многие из которых переходят на систему «все включено». Он сообщил, что министерством ведется активная работа по классификации объектов размещения, а также осуществляется еженедельный мониторинг ценовой политики предоставления услуг по размещению отдыхающих.

Особое внимание при этом глава профильного ведомства уделил вопросам транспортной доступности. С. Стрельбицкий рассказал, что в период высокого курортного сезона 2016 года Международный аэропорт «Симферополь» будет принимать до 125 рейсов в сутки из 58 городов Российской Федерации, с которыми на сегодняшний день достигнута договоренность. Кроме того, на Керченской паромной переправе с 30 апреля будет действовать «единый билет», а ее пропускная способность увеличится в два раза.

Глава профильного парламентского Комитета Алексей Черняк положительно оценил работу министерства по подготовке к высокому курортному сезону, отметив, что с учетом того, что места во многих крымских санаториях и отелях до конца текущего года уже забронированы в среднем на 90%, можно предположить, что количество отдохнувших на полуострове будет рекордным за все последние годы.

Вместе с тем, А. Черняк считает, что остался целый ряд проблем, требующих принятия срочных мер. Среди них: проведение мероприятий по благоустройству и санитарной очистке мест массового отдыха и рекреации, организация парковок и мест для остановки и отстоя экскурсионного транспорта на территориях муниципальных образований, работа общественного транспорта в ночное время, ликвидация несанкционированной торговли и многое другое. Все эти вопросы парламентарий рекомендовал взять профильному министерству и муниципальным органам власти под особый контроль.

Кроме того, по мнению А. Черняка, необходимо усилить визуализацию курортной отрасли, в связи с чем, ведомству предложено организовать размещение биллбордов с информацией о достопримечательностях крымских курортов, туристских маршрутах и экскурсиях.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля