Последние новости

Реклама

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев посетил строительную площадку детского сада в селе Трудовое Симферопольского района, сообщает пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым.

По словам главы районной администрации Ирины Бойко, объект, рассчитанный на 160 мест, является проблемным, как проектно-сметная документация была разработана при Украине с применением соответствующих норм и стандартов, какие не отвечают строительным требованиям Российской Федерации.

Более того, проектом не предусмотрено обустройство системы канализации в дошкольном учебном учреждении.

К. Бахарев рекомендовал в кратчайшие сроки выполнить корректировку проектно-сметной документации, чтобы уже в следующем году возведение детского сада было полностью завершено.

«Из-за несогласованности действий чиновников социально значимый объект, который должен был решить задачу очередности в сельском поселении, стал проблемным и фактически на сегодняшний день его реализация заморожена. Проект нужно корректировать и обеспечить завершение строительства объекта в кратчайшие сроки. Этого ждут от нас люди, и мы сделаем все возможное, чтобы их не подвести», — подчеркнул первый вице-спикер.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля