Последние новости

Реклама

Цеков призвал власти Симферополя вернуть исторические названия центральным городским улицам. Через два с лишним года после вхождения Республики Крым в состав России!
Член Совета Федерации федерального собрания России от законодательной влатси Республики Крым Сергей Цеков, по-прежнему именующий себя «председателем Русской общины Крыма», призвал власти Симферополя возвратить центральным городским улицам Карла Маркса и Шмидта их исторические названия «Екатерининская» и «Потемкинская»

О необходимости этого он заявил на торжественной церемонии закладки капсулы с посланием потомкам в фундамент восстанавливаемого в столице Республики Крым памятника Екатерине Второй в день празднования 233-ей годовщины «принятия полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу» 7 (19) апреля 1783 года, сообщает издание «Новоросс. info».

В этой связи обращает на себя внимание то обстоятельство, что будучи председателем постоянной комиссии Верховного совета Крыма по культуре во время пребывания Крымского полуострова в составе Украины, Сергей Цеков, как украинский государственный служащий, постоянно отнекивался от неоднократных предложений русских общественников вернуть улицам Карла Маркса, Шмидта, Воровского и Ленина в городе Столице Крыма их исторические названия «Екатерининская», «Потёмкинская», «Воронцовская» и «Губернаторская».

Заговорил он о необходимости возвратить исторические названия центральным улицам столицы Республики Крым уже после официального включения Крымского полуострова в состав Российской Федерации, что здорово попахивает использованием чужих идей и инициатив для пропаганды собственного политического имиджа российского сенатора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля