Последние новости

Реклама

Севастополь. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил департаменту архитектуры и градостроительства вернуть первоначальный исторический облик прибрежной территории, примыкающей к Артиллерийской бухте. Соответствующее поручение он озвучил сегодня на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«Создайте небольшую рабочую группу, покопайтесь в архивах, у нас есть Музей героической обороны и освобождения Севастополя. Давайте возродим исторический облик набережной и Артбухты, чтобы навести порядок», – сказал Меняйло.

При этом он признал, что предстоит кропотливая работы, «но откладывать её в долгий ящик нельзя». «Наработки есть, поднимите их. И в кратчайший срок мы должны получить исторический облик набережной и Артбухты», – отметил Меняйло.

Он посоветовал подключить к делу Общественную палату и специалистов истории и архитектуры.

15 августа 2014 года градостроительный совет Севастополя рассматривал проект строительства общественного места – открытого амфитеатра со светомузыкальным фонтаном в микрорайоне Артбухта. Но до реализации проекта дело не дошло.

Территория рядом с Артбухтой в основном занята небольшими кафе и ресторанами. В этом месте находится дельфинарий.

Артиллерийская бухта – одна из севастопольских бухт, находится в центре города. Название бухты происходит от складов вооружения, какие находились здесь при основании города и порта. В середине 1820 года в Артиллерийской бухте был открыт коммерческий порт, предназначенный для внутренней торговли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля