Последние новости

Реклама

Депутат от фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков обратился к Мэру с предложением создать в городе единую аварийную диспетчерскую для обращений в случае аварий в московских лифтах.
Как поясняет в своем запросе депутат, в настоящее время в городе действуют только районные диспетчерские службы, обрабатывающие прямые жалобы граждан. Но, как депутат убедился на собственном опыте, застряв в лифте в одном из домов на улице Авиаконструктора Миля, найти подходящий номер затруднительно. Указанные номера в самих кабинах или на многочисленных сайтах органов власти чаще всего не действуют.

«У жителей многоквартирных домов должна появиться возможность в случае технической неисправности лифтов обращаться по единому номеру, к которому мы все уже привыкли - 112», - поясняет свою позицию А.Клычков.

Все возможности создания единой диспетчерской у города есть. Специалисты единой диспетчерской смогут обработать срочную заявку, предостеречь попавшего в аварийный лифт москвича от самостоятельных действий и передать информацию об аварии на районный уровень для принятия оперативных мер.

Практика показывает, что московские лифты остаются техническими средствами повышенной опасности. Поэтому, по мнению Клычкова, вопрос создания единой городской аварийной диспетчерской лифтового хозяйства крайне актуален.

Дополнительную информацию можно получить в Пресс-службе фракции КПРФ в Московской городской Думе по телефону (495)650-7529, (905)552-1458 или на официальном сайте руководителя фракции КПРФ в МГД А. Клычкова www.klychkov.com

Tw: @kly4kov

Instagram: kly4kov

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля