Последние новости

Реклама

Курганская область. Коммунисты местных отделений подводят итоги своей работы

Близится к завершению отчетно-выборная акция в местных отделениях КПРФ Курганской области. 14 мая произойдёт отчетная конференция Курганского областного отделения партии, на которой предстоит избрать делегатов на XVI(внеочередной) Съезд КПРФ.
На местных отчетно-выборных конференциях и собраниях коммунисты подводят итоги прошедших двух лет, делятся опытом, определяют задачи на предстоящий промежуток времени. Так, 15-16 апреля состоялись конференции в Варгашинском, Мишкинском и Притобольном районных отделениях КПРФ.

Коммунисты обсудили отчетные доклады первых секретарей М.С. Петровой, А.Н. Карасева и Т.Ф. Кузьминой, выбрали новый состав райкомов партии и контрольно-ревизионных комиссий, избрали делегатов на областную конференцию КПРФ.

В каждом отделении есть, о чем рассказать. В Варгашинском районном отделении 66 коммунистов, 9 первичных отделений, хорошо ведётся работа на местах, много делается по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В Мишкинском районе партийные активисты регулярно выезжают в села, участвуют в работе литературного клуба. В районной Думе создана фракция из депутатов-коммунистов. В Притобольном районе идёт высокий приём в партию, хорошо распространяется партийная печать, на выборах депутатов в сельских муниципальных образованиях коммунистам и их сторонникам удалось получить 20 мандатов.

Конференции прошли на хорошем уровне, активно, прошёл содержательный и критичный разговор, нацеленный на будущее. В двух партийных форумах принял участие член ЦК, первый секретарь обкома КПРФ В.А. Кислицын.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля