Последние новости

Реклама

Полиция Ленинского района готовится к обеспечению безопасного отдыха детей
Полицейские приняли участие в совещании с руководителями детских оздоровительных учреждений Ленинского района, представителями отдела образования и сектора молодежи и спорта района.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы безопасности юного поколения во время школьных каникул, а также взаимодействия с заинтересованными ведомствами и силовыми структурами.

На территории Ленинского района функционируют четыре детских оздоровительных лагерей.

— На всех нас лежит огромная ответственность сделать так, чтобы исключить возможность несчастных случаев, связанных с пребыванием детей в оздоровительных учреждениях или лагерях, - отметили на совещании сотрудники ПДН ОМВД России по Ленинскому району.

По указанию главного полицейского Ленинского района Виталия Землянского сотрудники службы по делам несовершеннолетних объехали все  оздоровительные учреждения района. Руководству разъяснены нормы действующего законодательства, направлены предписания об устранении выявленных недостатков.

Правоохранители будут уделять повышенное внимание поведению обслуживающего персонала детских лагерей.

- На территории данных учреждений требуется обеспечить строгий пропускной режим как транспорта, так и посетителей. Ни одна перевозка детей не должна осуществляться без разрешения представителя ГИБДД и предварительной проверки транспортного средства, — отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Юрий Пономарев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля