Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин провёл заседание Экспертного совета по развитию туризма при фракции КПРФ в Госдуме

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя парламентского комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Юрий Афонин провёл новое заседание Экспертного совета по туризму при фракции КПРФ в Государственной Думе. Главным предметом дискуссии стали вопросы правового регулирования гостиничной деятельности.
В работе Экспертного совета приняли участие представители Федерального агентства по туризму, Министерства культуры, управленцы из сферы туристического и гостиничного бизнеса, представители вузов, дающих образование в сфере туризма, видные учёные, общественники, журналисты, пишущие о проблемах отрасли.

На этом заседании в центре обсуждения был законопроект, вносящий поправки в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности». Данные поправки совершенствуют порядок классификации и стандартизации объектов туристической индустрии, прежде всего гостиниц. Широко известная часть этой работы – это присвоение гостиницам того или иного количества «звёзд». Очевидно, что совмещение российских и мировых стандартов в этой сфере будет способствовать расширению въездного туризма, который в условиях падения цен на товары сырьевого экспорта становится всё более существенным источником валюты для нашей страны. При этом, по мнению коммунистов, одним из весьма перспективных направлений может стать «красный туризм» – туристические маршруты, посвящённые истории СССР, в том числе посещение объектов, связанных с историей советской Компартии и её вождей.

Особое внимание было обращено на работу по классификации гостиниц в регионах, которым предстоит принимать игры чемпионата мира по футболу 2018 года. Ведь развитие туристической и гостиничной инфраструктуры должно помочь провести данный чемпионат на столь же высоком уровне, как и сочинские Олимпийские игры. В условиях попыток реакционных сил изолировать Россию на международной арене это приобретает всё большее политического значение.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля