Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с молодыми законодателями при Совете Федерации Федерального Собрания РФ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с членами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Российской Федерации.

Палата молодых законодателей при Совете Федерации сформирована на основании Постановления Совета Федерации № 93-СФ от 27 апреля 2012 года «О Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».
Во вступительном слове Сергей Аксёнов поприветствовал членов Палаты молодых законодателей в Крыму и назвал встречу с ними знаковой. «Когда есть обмен мнениями, когда молодые люди желают что-то сделать для страны, желают пойти в политику, дабы изменить к лучшему положение дел – это дорогого стоит! И когда вы приехали и Андрей Дмитриевич Козенко предложил встретиться, я сразу же согласился. Крым нужно сделать такой традиционной площадкой для встречи нашей российской молодёжи, которая, в том числе, может порекомендовать нашей молодёжи различные варианты решения вопросов и форматы взаимодействия с органами государственной власти, какие уже испытаны на территории других субъектов Российской Федерации, и в также время узнать то, чем мы занимались на протяжении двух лет, наши планы и перспективы. Могу сказать, что без молодёжи мы ничего сделать не сможем, сегодня одна из наших проблем – это отсутствие квалифицированных кадров в необходимом количестве. Я с удовольствием общаюсь с молодыми людьми, у которых в глазах есть огонь и желание что-то делать», – сказал Глава Крыма.

В ходе встречи с Главой республики обсуждались интересующие молодых законодателей вопросы, а именно об изменениях, произошедших в республике за два года, о событиях Крымской весны, о мерах, принимаемых крымским правительством по устранению всевозможных блокад полуострова: водной, транспортной, продуктовой, энергетической. Также были высказаны предложения по сотрудничеству в туристической, социальной, и других сферах.

Кроме того, отвечая на один из вопросов, Сергей Аксёнов отметил, что у республики с субъектами Российской Федерации сложились дружеские отношения. «Всегда оказывали и оказывают помощь и внимание Крыму, и на мой взгляд, у нас другого пути нет, как только дружить и обмениваться всевозможным полезным опытом друг с другом. А мы также будем реагировать на все просьбы и предложения со стороны наших друзей и партнёров», – пояснил Глава республики.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, Председатель Совета молодых депутатов при Председателе Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко сообщил, что в ходе визита членов Палаты молодых законодателей в Крыму будут проведены несколько мероприятий, какие поспособствуют обмену опытом между субъектами Российской Федерации.

Как отметил в ходе мероприятия депутат Совета депутатов Липецкой области, Председатель Палаты молодых законодателей при СФ РФ Виктор Конопацкий, в Крыму видна единая работа исполнительной и законодательной власти. «Колоссальная работа, которую вы проделали за два года по приведению законодательства в соответствие с российским – за это можно поставить памятник! Это колоссальный труд и залог единой команды исполнительной и законодательной власти, которая работает в едином ключе. Спасибо вам за то, что мы можем смотреть на Крым и видеть, как вы поддерживаете молодые, профессиональные кадры. Вот нам, регионам, требуется учиться у Крыма, как работать с молодыми кадрами и политиками», – сказал Виктор Конопацкий.

На мероприятии также присутствовали председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым, член Палаты молодых законодателей при СФ РФ от Совета министров Республики Крым Олеся Харитоненко, депутат, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анна Рубель, молодые законодатели.

СПРАВКА. Молодёжная палата является постоянно действующим консультативным органом при Совете Федерации, основными её задачами являются: содействие деятельности Совета Федерации в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодёжи; выработка рекомендаций и подготовка предложений по законодательному решению проблем, затрагивающих права и законные интересы молодёжи.

Состав палаты формируется из молодых депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации или представительных органов муниципальных образований в возрасте от 18 до 35 лет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля