Последние новости

Реклама

В Манском районе Красноярского края прошёл автопробег КПРФ "Красный путь"

16 и 17 апреля в Манском районе Красноярского края прошёл автопробег КПРФ "Красный путь". 14 машин и 39 активистов Коммунистической партии проехали по территории района более 900 км с флагами КПРФ, лозунгами и агитацией. В мероприятии приняли участие инициаторы автопробега: депутат-коммунист Сосновоборского городского Совета депутатов Денис Лычковский, первый секретарь Манского районного отделения КПРФ Александр Войт, помощник депутата Государственной Думы, секретарь крайкома КПРФ Роман Тамоев.
Участники автопробега посетили более 20 сёл и деревень, общались с населением, раздавали агитацию: спецвыпуск газеты "Правда", краевую газету "За Победу!", листовки краевого комитета партии.
Коммунисты и комсомольцы Берёзовского, Манского районов, г.Сосновоборска с красными флагами за два дня проехали через весь район и провели десятки встреч с жителями.

Общее впечатление участников «Красного пути» от Манского района оставляет желать лучшего. Дороги выглядят так, как будто совсем недавно здесь проходили какие-то военные действия. Села находятся на грани вымирания: разруха и отсутствие надежды на улучшение жизненных условий. Местные жители жалуются на зарплаты, на какие совершенно невозможно прожить, и дикие цены, какие так кусаются, что жителям с трудом удается зализывать раны в своем бюджете. Сразу видно, что в районе не хватает сильной и грамотной власти, которая могла бы решать проблемы простого населения.

Один из руководителей пробега, депутат Денис Лычковский высказался так: «Я считаю, что у действующей власти в Манском районе нет ни желания что-либо изменить, ни профессиональных качеств для управления этим замечательным и очень красивым районом. Налицо отсутствие хозяйственной руки, у населения абсолютно нет никакого доверия к действующей власти! Сердце мое разрывается от увиденного: разрушающиеся деревни, отсутствие перспектив, безразличие к судьбам людей... Все "достоинства" и "подвиги" власти на лицо: район трещит по швам, в нём полнейший бардак, люди стонут от безысходности и несправедливости. Села вымирают, властям нет никакого дела до нужд простых людей. Судя по встречам с жителями района, к примеру, аббревиатура "ЕР" у людей ассоциируется с ругательным словом».

Секретарь краевого комитета КПРФ Роман Тамоев: «Господа единороссы своей большой и сомнительной командой решили распродать по кусочкам все земли в районе. Распродается последняя госсобственность, включая стратегические, экологические ресурсы: лес, землю и т.д. И всё это на фоне взвинченных цен жилищно-коммунальные и транспортные тарифы… На этом фоне самой организованной, мощной, интеллектуально подготовленной, хорошо оснащенной, исторически обеспеченной силой является КПРФ с её программой по развитию села и народных хозяйств».

«Сегодня есть два пути. Или двигаться этим вороватым ельцинско-гайдаровским курсом, который последовательно проводит либеральное правительство, или выбрать путь созидания, народовластия и справедливости – то есть обновленный социализм, который предлагаем мы», - подчеркнул лидер Манских коммунистов Александр Войт.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля