Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы Перми провели акцию протеста на улице Вижайской

16 апреля Свердловский райком КПРФ при поддержке комсомола Перми под руководством Первого секретаря райкома С.Н. Андреянова организовал митинг на улице Вижайской. Жители, собирающиеся на митинг, окружили Красную палатку, разбирая партийную прессу. Их радовало и разнообразие, и количество. Особенно люди радовались репринтному изданию, на практике, музейному, газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года, посвящённому полёту Юрия Гагарина.
Митинг открыла член бюро Свердловского райкома З.В. Токарева. Она поздравила участников с 55-й годовщиной со дня полёта первого человека планеты Земля, коммуниста, космонавта Юрия Гагарина. Его полёт был бы невозможен без героического труда всего народа, за 16 лет преодолевшего послевоенную разруху. Данный трудовой подвиг совершили они, дети войны, ныне незаслуженно забытые и обделённые. Космос начинается с земли, и Свердловский район города по праву – самый авиационно-космический район! Здесь – главные предприятия по созданию авиационных и ракетных двигателей. Однако, как всегда, в современной России, праздник – со слезами на глазах! Жизнь простого народа превратилась в битву за каждый прожитый день, потому что растущие поборы и налоги при мизерной зарплате и пенсиях не могут обеспечить нормальной, достойной жизни!

Перед собравшимися выступил Первый секретарь Свердловского райкома КПРФ С.Н.Андреянов. Его хорошо знают жители улицы Вижайской – немало сторонников партии и просто неравнодушных людей пришли на акцию протеста. Люди понимают – так больше жить нельзя, равнодушие и пассивность – смерти подобны! С.Н.Андреянов пояснил, что, по сути, бюджет страны нынче – последний. В будущем году его дефицит нечем будет покрывать, для латания бюджетных дыр будут вводиться всё новые поборы с обыкновенных граждан, социальные условия будут ухудшаться. Вовсю действует так называемый «закон Роттенберга», когда из бюджета покрываются издержки олигархов, а наполняется он вырыванием последних копеек из кошельков народа. Разве мало введённого пресловутого ОДН, поборов на капремонт с угрозами пеней и штрафов, разрешения взимать задолженность по оплате ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) прямо с банковских карт и счетов? И ничего, что людям не на что будет купить еды.

Сейчас, накануне выборов, посыплются миллионы обещаний от людей всё той же команды, людей, желающих сохранить свои места ради поддержки собственного бизнеса, людей, рвущихся к власти с корыстными целями. Сколько выбрано депутатов от партии власти, и где они? Где их дела на благо нас с вами? Депутатов на местах не видно, зато отменён «материнский капитал», выплаты многодетным семьям, закрываются молочные кухни! «Мы не должны их пускать к бюджетной кормушке», - сказал С.Н. Андреянов. Цены растут на всё, реального импортозамещения не происходит. Нас обманывают, манипулируя тем, что кругом – враги, меры и войны. Это – попытки списать на кого-либо свою полную несостоятельность! Дороги Перми и Пермского края хуже год от года. Грязь и неустроенность, бесправие и нищета подавляющего числа жителей. А между тем, мэр города заявил, что собирается баллотироваться в Государственную Думу РФ, поясняя, что у него отличный опыт управления и хозяйствования! Разве мы с вами можем позволить и дальше нас обманывать и обирать? «Мы можем реально взять власть в свои руки, без потрясений и крови: достаточно дружно, массово придти на сентябрьские выборы и не поддаваться на следующие обещания! Выбор – за вами!», - завершил выступление С.Н. Андреянов.

Слово взял секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожев, которого также хорошо знают жители города и района. Он остановился на трёх главных позициях, исполнение которых наполнит дефицитный бюджет, даст возможность платить достойные зарплаты и пенсии, установить заслуженные льготы.

Первое – это национализация топливно-энергетического комплекса и стратегических отраслей промышленности. Кому раньше принадлежали все ТЭЦ, калийные и магниевые месторождения? Государству! Следовательно, народу, нам с вами! А теперь топливно-энергетичекая система в руках миллиардера Векскельберга, прославившегося скупкой ювелирных яиц Фаберже. Деньги от добычи и продажи нефти, например, в руках господина Сечина, чей доход по 2 миллиона рублей в день! Национализация – это не «отнять и поделить», это – возвращение народу как раз отнятого у него!

Второе – введение прогрессивной шкалы налогообложения, что принято во всех развитых странах. Это – одна из главных составляющих цивилизованного ведения народного хозяйства. «Но кто же особенно противится принятию совершенно необходимого закона? – спросил Г.А.Сторожев, - а это любимый многими господин Путин Владимир Владимирович, и мотивирует он тем, что доходы и зарплаты станут серыми, в конвертах. Однако для чего же тогда правоохранительная система?». Всё просто, нельзя обижать своих друзей, клан олигархов!

И третий способ наполнения бюджета – монополия на торговлю винно-водочной и табачной продукцией, деньги должны поступать в казну. Как претворить в жизнь данные положения? Просто – поддержать партию, которая борется за принятие спасительных для страны и народа законов, партию коммунистов!

Об организации «Дети войны» рассказал председатель Свердловского отделения Пермского краевого отделения общественной организации «Дети войны» В.А.Разорвин. Он объяснил, как борется КПРФ и в Госдуме, и здесь, на местном уровне, чтобы закон, облегчающий жизнь героическому и брошенному поколению, был принят. Во время митинга, перед ним и после почти двадцать человек записались в отделение «Детей войны» у В.А.Разорвина.

Завершился митинг Резолюцией, которую приняли единогласно. Однако и после митинга жители не спешили расходиться, продолжались беседы, записывались телефоны райкома КПРФ, что на улице Героев Хасана, 35. Нужно отметить, что сопровождающий наряд полиции был многочисленным и благосклонным. Они сами взяли партийную прессу и с особой радостью «музейные, космические» экземпляры «Правды».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля